:: 学科竞赛成果 :: 学科竞赛成果

全国大学生电子设计竞赛

全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛获奖摘选

年度

竞赛名称

竞赛级别

获奖等级

学号

姓名

班级

指导教师

赛事组织

2014

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

省级

一等奖

12160310123

张鹏

嵌入式12101

孙丽飞

组队赛

2014

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

省级

一等奖

12160310205

果泽宇

嵌入式12102

孙丽飞

2014

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

省级

一等奖

12160400414

刘宇

电子12004

孙丽飞

2014

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

省级

一等奖

12160400416

吴伦靖

电子12004

张新强

组队赛

2014

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

省级

一等奖

12160400403

徐成辉

电子12004

张新强

2014

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

省级

一等奖

12160400411

吕相廷

电子12004

张新强

2014

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

省级

二等奖

13160200418

刘凡民

电子13004

田华

组队赛

2014

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

省级

二等奖

13160700201

王会喜

智能13002

田华

2014

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

省级

二等奖

13160310103

金宏毅

嵌入式13101

田华

2014

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

省级

二等奖

12160400104

郝彦禄

电子12001

闫慧琦

组队赛

2014

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

省级

二等奖

12160400103

鲍洪闯

电子12001

闫慧琦

2014

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

省级

二等奖

12160400110

邱文辉

电子12001

闫慧琦

2014

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

省级

三等奖

12160500108

李瑞丰

集成12001

肖军

组队赛

2014

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

省级

三等奖

12160500207

刘凯翔

集成12002

肖军

2014

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

省级

三等奖

12160500124

徐茜

集成12001

肖军

2015

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

国家级

三等奖

13160500225

高锦阳

集成电路13002

肖军

组队赛

2015

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

国家级

三等奖

13160500208

谢浩

集成电路13002

肖军

2015

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

国家级

三等奖

13160500203

修天威

集成电路13002

肖军

2015

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

国家级

一等奖

12160400409

彭程

嵌入式12004

肖军

组队赛

2015

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

国家级

一等奖

13160200418

刘凡民

电子13004

肖军

2015

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

国家级

一等奖

12160400402

郭鑫书

嵌入式12004

肖军

2015

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

国家级

一等奖

13160310103

金宏毅

嵌入式13101

肖军

组队赛

2015

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

国家级

一等奖

13160310125

邢颖

嵌入式13101

肖军

2015

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

国家级

一等奖

13160310101

张智

嵌入式13101

肖军

2016

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

省级

一等奖

13160200415

李祥

电子13004

孙丽飞

组队赛

2016

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

省级

一等奖

14160200428

夏铂媛

电子14004

孙丽飞

2016

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

省级

一等奖

14160200307

徐子帅

电子14003

孙丽飞

2016

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

省级

一等奖

14160310216

崔祥昊

嵌入式14102

王伟

组队赛

2016

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

省级

一等奖

14160310217

王佳龙

嵌入式14102

王伟

2016

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

省级

一等奖

14160310218

马震

嵌入式14102

王伟

2016

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

省级

一等奖

14160310317

赵存档

嵌入式14103

王伟

组队赛

2016

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

省级

一等奖

14160310306

徐瑞

嵌入式14103

王伟

2016

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

省级

一等奖

14160700110

彭超

智能14001

王伟

2016

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

省级

一等奖

13160200322

谭贻凯

电子13003

王治强

组队赛

2016

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

省级

一等奖

13160200421

宋岩

电子13004

王治强

2016

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

省级

一等奖

13160200219

吕相成

电子13002

王治强

2016

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

省级

二等奖

13160200418

刘凡民

电子13004

张新强

组队赛

2016

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

省级

二等奖

13160200115

陈文博

电子13001

张新强

2016

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

省级

二等奖

14160200409

于文海

电子14004

张新强

2016

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

省级

二等奖

14160200211

孙凯道

电子14002

陈功

组队赛

2016

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

省级

二等奖

14160200202

吴清晨

电子14002

陈功

2016

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

省级

二等奖

14160200217

王译稼

电子14002

陈功

2016

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

省级

三等奖

14160700303

廖振宇

智能14003

图雅

组队赛

2016

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

省级

三等奖

12160700227

王炎

智能14001

图雅

2016

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

省级

三等奖

14160700305

刘霁锋

智能14003

图雅

2016

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

省级

三等奖

14160200308

刘大田

电子14003

王伟

组队赛

2016

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

省级

三等奖

14160200324

陶麒丞

电子14003

王伟

2016

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

省级

三等奖

15160600109

黄志宇

微电15001

王伟

2016

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

省级

三等奖

13160200404

周佳斌

电子13004

张新强

组队赛

2016

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

省级

三等奖

14160200223

陈世鹏

电子14002

张新强

2016

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

省级

三等奖

14160200102

梁栋

电子14001

张新强

2016

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

省级

三等奖

13160700201

王会喜

智能13002

李滨虎

组队赛

2016

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

省级

三等奖

14160700212

冯源

智能14002

李滨虎

2016

辽宁省大学生电子设计竞赛暨全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区竞赛

省级

三等奖

14160700102

薛宏伟

智能14001

李滨虎