:: 学科竞赛成果 :: 学科竞赛成果

全国软件专业人才设计与创业大赛

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      

年度

竞赛名称

竞赛级别

获奖等级

学号

姓名

班级

指导教师

赛事组织

2014

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

三等奖

11160400125

田楚阳

嵌入式11001

阎惠琦

个人赛

2014

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

二等奖

11160400219

袁野

嵌入式11002

鞠尔男

个人赛

2014

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

二等奖

11160400410

李怀宇

嵌入式11004

李宏伟

个人赛

2014

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

二等奖

11160600128

殷鹤楠

集成11001

阎惠琦

个人赛

2014

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

二等奖

12160400214

王少博

嵌入式12002

陈功

个人赛

2014

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

三等奖

12160400220

欧阳成

嵌入式12002

阎惠琦

个人赛

2014

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

二等奖

12160400222

曹羽宁

嵌入式12002

鞠尔男

个人赛

2014

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

二等奖

12160400225

田绍林

嵌入式12002

鞠尔男

个人赛

2014

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

一等奖

12160400411

吕相廷

嵌入式12004

李宏伟

个人赛

2014

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

三等奖

13160310222

崔祥宇

嵌入式13102

李宏伟

个人赛

2014

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

一等奖

12160310223

杨彬

嵌入式12102

鞠尔男

个人赛

2015

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

国家级

三等奖

13160200219

吕相成

电子13002

苑传林

个人赛

2015

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

三等奖

13160200129

王婷婷

电子13001

陈功

个人赛

2015

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

三等奖

12160400103

鲍洪闯

嵌入式12001

李家琦

个人赛

2015

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

三等奖

13160700227

高洪虹

智能13002

李家琦

个人赛

2015

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

三等奖

13160200125

李秋颖

电子13001

李家琦

个人赛

2015

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

二等奖

13160200421

宋岩

电子13004

李家琦

个人赛

2015

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

三等奖

13160200415

李祥

电子13004

陈功

个人赛

2015

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

三等奖

13160200122

陈梦丽

电子13001

鞠尔男

个人赛

2015

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

二等奖

13160200118

司政

电子13001

陈功

个人赛

2015

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

三等奖

13160200418

刘凡民

电子13004

陈功

个人赛

2015

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

三等奖

12160400411

吕相廷

嵌入式12004

陈功

个人赛

2015

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

三等奖

13160700101

王中超

智能13001

鞠尔男

个人赛

2015

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

二等奖

13160700201

王会喜

智能13002

鞠尔男

个人赛

2015

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

三等奖

13160700102

李向鹏

智能13001

鞠尔男

个人赛

2015

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

二等奖

13160200124

李梦露

电子13001

苑传林

个人赛

2015

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

二等奖

13160200404

周佳斌

电子13004

苑传林

个人赛

2015

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

一等奖

13160200219

吕相成

电子13002

苑传林

个人赛

2015

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

二等奖

13160500203

修天威

集成电路13002

苑传林

个人赛

2016

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

一等奖

13160200219

吕相成

电子13002

王伟

个人赛

2016

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

一等奖

14160500105

杨云棋

集成14001

卢秀颖

个人赛

2016

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

一等奖

13160200415

李祥

电子13004

王伟

个人赛

2016

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

二等奖

14160200409

于文海

电子14004

鞠尔男

个人赛

2016

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

二等奖

13160200403

杨志昊

电子13004

鞠尔男

个人赛

2016

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

二等奖

14160200102

梁栋

电子14001

鞠尔男

个人赛

2016

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

二等奖

14160200206

王子铭

电子14002

鞠尔男

个人赛

2016

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

二等奖

15160310319

孙瑞阳

嵌入式15103

鞠尔男

个人赛

2016

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

二等奖

13160200101

罗浩菘

电子13001

高菲

个人赛

2016

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

二等奖

13160200122

陈梦丽

电子13001

高菲

个人赛

2016

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

二等奖

14160310210

王乾

嵌入式14102

高菲

个人赛

2016

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

二等奖

14160310306

徐瑞

嵌入式14103

王伟

个人赛

2016

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

二等奖

13160200210

刘国强

电子13002

王伟

个人赛

2016

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

二等奖

13160200415

罗傲今

通信13004

苑传林

个人赛

2016

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

二等奖

13160500113

刘帅

集成13001

卢秀颖

个人赛

2016

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

三等奖

14160200428

夏铂媛

电子14004

鞠尔男

个人赛

2016

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

三等奖

13160200127

黄颖莹

电子13001

鞠尔男

个人赛

2016

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

三等奖

14160200308

刘大田

电子14003

鞠尔男

个人赛

2016

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

三等奖

15160200121

邱光宇

电子15001

鞠尔男

个人赛

2016

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

三等奖

15160200415

卜建鹏

电子15004

鞠尔男

个人赛

2016

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

三等奖

13160200124

李梦露

电子13001

鞠尔男

个人赛

2016

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

三等奖

14160200127

袁婷

电子14001

鞠尔男

个人赛

2016

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

三等奖

14160200217

王译稼

电子14002

高菲

个人赛

2016

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

三等奖

14160200307

徐子帅

电子14003

高菲

个人赛

2016

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

三等奖

15160200108

邓明明

电子15001

高菲

个人赛

2016

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

三等奖

14160200129

杨雨莛

电子14001

高菲

个人赛

2016

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

三等奖

13160200226

任静

电子13002

高菲

个人赛

2016

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

三等奖

13160200227

郭宏洋

电子13002

高菲

个人赛

2016

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

三等奖

15160200403

李帅

电子15004

高菲

个人赛

2016

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

三等奖

13160200220

隋腾达

电子13002

王伟

个人赛

2016

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

三等奖

13160200322

谭贻凯

电子13003

王伟

个人赛

2016

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

三等奖

14160700212

冯源

智能14002

骆磊

个人赛

2016

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

三等奖

13160700101

王中超

智能13001

骆磊

个人赛

2016

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

三等奖

13160700102

李向鹏

智能13001

骆磊

个人赛

2016

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

三等奖

14160700211

徐震东

智能14002

骆磊

个人赛

2016

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

三等奖

13160700211

姚康博

智能13002

骆磊

个人赛

2016

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

三等奖

14160700305

刘霁锋

智能14003

骆磊

个人赛

2016

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

三等奖

14160700324

房迪娜

智能14003

骆磊

个人赛

2016

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

三等奖

14111300117

朱经纬

通信14001

王萌

个人赛

2016

全国软件专业人才设计与创业大赛(分赛区选拔赛)

省级

三等奖

13160500134

冯楠

集成13001

卢秀颖

个人赛